Братское захоронение в д. Козюлино Лычёвской волости Великолукского района

Братское захоронение в деревне Козюлино Великолукского района

Первичные захоронения производились с 20 августа 1941 года по 15 января 1943 года. Общее количество захороненных по паспорту захоронения – 429.
Перезахоронения производились в 1946 и в 1950 годах из деревень: Артюхи, Бедрино, Березье, Игнашево, Левково, Эскино, Мокряки (Мокрики).

Фотографии стел с именами (дата съёмки 2013 год):
Братское захоронение в деревне Козюлино. Стела 1 Братское захоронение в деревне Козюлино. Стела 2 Братское захоронение в деревне Козюлино. Стела 3 Братское захоронение в деревне Козюлино. Стела 4 Братское захоронение в деревне Козюлино. Стела 5 Братское захоронение в деревне Козюлино. Стела 6 Братское захоронение в деревне Козюлино. Стела 7 Братское захоронение в деревне Козюлино. Стела 8
Братское захоронение в деревне Козюлино. Стела 8 Братское захоронение в деревне Козюлино. Стела 9 Братское захоронение в деревне Козюлино. Стела 10 Братское захоронение в деревне Козюлино. Стела 11 Братское захоронение в деревне Козюлино. Стела 12

Фотографии стел с именами (дата съёмки 2017 год):

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК* воинов, захороненных в братской воинской могиле в д. Козюлино Лычёвской волости Великолукского района.
/Список* подготовлен при содействии администрации Лычёвской волости в 2014 году/

Уточнить информацию по захоронению можно на сайте obelisk60.ru или в ОБД "Мемориал".

#1 анжела 30.04.2015 04:52
Мой дедушка красноармеец, стрелок, рядовой Уренцов Афанасий Никифорович 1902 года рождения, уроженец деревня 2-ой Ластик, Ластинский сельский совет, призван Пижанским РВК, Кировской области 20 августа 1941 года. Умер от ранения в госпитале 25 декабря 1942 году. Был перезахоронен в БРАТСКУЮ могилу деревня Козюлино, Лысевский сельский совет, Великолукский район, Калининская область. На обелиске указана фамилия Уранцев, а его Уренцов. Очень хотелось узнать, от какого ранения умер мой дедушка. Сохранились ли какие то документы про моего дедушку УРЕНЦОВА АФАНАСИЯ НИКИФОРОВИЧА? С уважением и благодарностью его внучка Воронова Анжела Петровна.
#2 Velikolu4anka 30.04.2015 12:52
Доброго. Ваш дед, рядовой 1192 СП, был ранен осколком и умер в расположении 356 ХППГ. Об этом имеются записи в Книге умерших и в Книге погребения этого госпиталя . Но там он учтён как Урынцев.
Ссылки на документы
obd-memorial.ru/.../...

Касательно исправления фамилии в паспорте и на стеле Вам необходимо обратиться в военкомат (адрес у нас в справке lukigrad.ru/index.php/spravka ). В список на сайте я внесу фамилию в скобках.
#3 Ирина 13.05.2017 12:37
День добрый. Мой прадед Змеев Сергей Тихонович,
, Согласно документам и информации с сайта " мемориал" тоже здесь захоронен:
Последнее место службы 27 сан. б-н
Воинское звание санинструктор
Причина выбытия умер
Дата выбытия 29.12.1942
Первичное место захоронения Кал ининская обл., Великолукский р-н, Липецкий с/с, д. Козюлино, кладбище, могила № 11, 1 ряд, 1-й справа
Госпиталь ХППГ 356
Название источника информации Фили ал ЦАМО (военно-медицин ских документов)
Номер фонда источника информации 302
Номер описи источника информации 49092
Номер дела источника информации 2
Но почему-то его фамилия не указана ни в списках ни на стеллах
#4 Velikolu4anka 13.05.2017 16:18
Цитирую Ирина:
День добрый. Мой прадед Змеев Сергей Тихонович,
, Согласно документам и информации с сайта " мемориал" тоже здесь захоронен:
Но почему-то его фамилия не указана ни в списках ни на стелах

Доброго. Его не было в списках по состоянию на 2013 год. В настоящий момент, судя по данным ОБД, он в паспорт внесён. В список на сайте добавила. Относительно наличия имени на стелах, Вам следует связаться в администрацией волости. Они уточнят.