Есть у кого глобус Великолукского района? Нет? Очень жаль. Нам бы пригодился…

К чему это я? А к тому, что в этот раз гуляли мы в крутовражских краях, определив направление очередного «выхода в свет» очень странным образом.


Разглядывал наш Вофка снимки района со спутника и севернее Крутоврага наткнулся на любопытное зёлёное пятно. Выглядит оно вот так.



А на картах именуется «Урочище Крутовражский мох».



И дорога через него, что по спутнику, что по картам обещалась прекрасная. Разве что немного влажная.

В общем, далее дело пошло так.

6.20 субботнего утра. Женская часть команды «Лукиград» ещё видит сны и даже не думает выползать из-под одеяла. А в это время наш технический директор, то бишь Вофка, стартует из города на автобусе №118 «Великие Луки-Крутовраг».

Спустя минут 50 он высаживается из автобуса и, руководствуясь указаниями спутника и едва видимой дороги, начинает свой трёхкилометровый путь к краю «зелёного пятна».



Около 9 часов утра он натыкается на охотничью вышку, куда, конечно же, залезает, дабы «обозреть местность».



9.20. Наш путешественник, наконец-то, достиг края мха, по едва приметной тропинке (Гугл, ты обещал дорогу!!!), попав в заросли низкорослого лиственного лесочка.



А дальше… дальше предоставим слово уже самому Вофке. Поскольку те ужасы, что он увидел там, в «зелёном» краю описать словами сложно. Как говорится, лучше один раз увидеть, хотя Вофка сказал, что хорошо бы ещё и понюхать, но, это уже, сами понимаете, довольно проблематично ;)



P.S. А в 10.40 того же утра вторая половина команды , благополучно выспавшись и позавтракав, тем же автобусом выдвинулась навстречу Вофке, чтобы продолжить субботний поход по более гостеприимным местам, но это немножко другая история. Посему, продолжение следует.

В поиске новых приключений, искрененне ваша Velikolu4anka

Комментарии  

#1 Ирина 02.08.2017 11:46
Как не съели слепни!? Мужественный Владимир!